Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 499
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина
09.09.2009 в 00:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я планирую увольняться с работы в течение месяца,

Скажите пожалуйста, я планирую увольняться с работы в течение месяца, у меня остается неотгуленный отпуск за два года, меня интересует, могу ли я требовать выплаты за него и обязан ли работодатель оплатить мне его? Если Вас не затруднит, подскажите как он исчисляется, заранее спасибо.

номер вопроса №850682
прочитан 24 разa
Я планирую увольняться с работы в течение месяца, Теги: Налог на доходы физических лиц, Социальное страхование от несчастных случаев, Взносы на обязательное пенсионное страхование, Взносы на обязательное социальное страхование, Расчет средней заработной платы, Выплата компенсации за неиспользованный отпуск, Сумма начисленной заработной платы,

1 ответ на вопрос по теме "Обязан ли работодатель оплатить"

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Марина!

    При увольнении работнику выплачивается все, что он заработал и компенсацию за неиспользованные отпуска за все время работы.

    Порядок и пример расчета среднего заработка для отпускных

    Порядок расчета среднего заработка для отпускных содержится в Постановлении Правительства РФ от 11.04.03 г. № 213 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

    Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней). Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных законодательством, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели. В коллективном договоре могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников (ст. 139 ТК РФ).

    Перечень выплат, учитываемых при расчете среднего заработка установлен пунктом 2 Положения об особенностях исчисления среднего заработка (см. Постановление Правительства РФ от 11.04.03 г. № 213. В расчете учитываются только доходы, начисленные работнику за выполнение трудовых обязанностей, а такие выплаты как материальная помощь, дивиденды, кредиты при расчете среднего заработка не учитываются.

    Средний дневной заработок для расчета отпускных определяется по формуле:

    Сумма выплат за расчетный период * 29,6 / 3

    Расчет отпускных определяется по формуле:

    Средний дневной заработок * Количество дней отпуска

    Как расчитать и начислить налоги с отпускных

    Организация, в которой работник получил доход, обязана рассчитать, начислить и уплатить в бюджет сумму налога на доходы физических лиц (п. 1 ст. 226 НК РФ). Доход в виде отпускных облагается НДФЛ по ставке 13 % (ст. 224 НК РФ). Организация обязана удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов работника при их фактической выплате, а перечислить налог не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату отпускных (п. 6 ст. 226 НК РФ).

    На суммы отпускных также начисляется единый социальный налог (ЕСН), платежи по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    Виктор Николаевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы