Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли удо за убийство

Светлана, г. Хвалынск
Светлана Россия, г. Хвалынск
09.09.2009 в 00:31

Подскажите парня осудили за убийство дали 15 лет отсидел 10 возможно ли освободиться по удо.

номер вопроса №850683
прочитан 56 раз
  • Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    09.09.2009 02:35
    отзывов: 74 Личная консультация

    Светлана, здравствуйте!

    Преступления, предусмотренные, ст.105 УК РФ относятся к категории особо тяжких (и ч.1 и ч.2.) Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания по данной категории преступлений может быть применено при фактическом отбытии осужденным не менее 2/3 срока наказания, назначенного судом, то есть 2/3 от 15 лет, что составляет 10 лет.

    Всего Вам доброго.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли освобождение по УДО статья 162 часть 2 срок 8 лет...5 лет отсидел, нарушений не имеет, недавно женился.
читать ответы (1)
Возможно ли освободиться по УДО по статье 166 части 4 УК РФ и статье 30 части 3 УК РФ?Подсудимому дали 1 год и 9 месяцев
читать ответы (1)
Возможно ли освободиться по УДО если дали 1 год строгого режима статья 264 часть 2
читать ответы (1)
Муж осужден по статье 105 ч.2 на 15 лет отсидел 10 может ли он расчитывать на УДО.
читать ответы (1)
Моему мужу освобождаться в 2017 году 8 мая возможно ли освободиться по УДО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение