Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мы должны сделать и на что можем рассчитывать?

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
09.09.2009 в 00:40

Прошу дать консультацию по моему вопросу. Мой супруг работал в течение месяца в некоем ООО. По образованию он-инженер-электрик. Ему пообещали оклад от 20-ти тысяч руб. и дальше повышение. Трудовой договор с ним не был заключён, пенсионное удостоверение не было взято, забрали только трудовую книжку. На все вопросы, когда же будет оформление, мужу отвечали, что вот сейчас он закончит монтаж важного объекта, и тогда всё сразу будет, потому что сейчас не хватает времени на формальности. Муж выходил на работу в выходные дни, чтобы не подводить работодателя. Через месяц ему было сказано в приказном порядке, чтобы он писал заявление по собственному желанию, потому что фирма прогорела. Муж, наученный советскими порядками, написал заявление. Затем ему сказали, что он плохо работал и денег ему не положено, и чтобы он принёс копию паспорта и пенсионного удостоверения и подписал все платёжки и документы, и выдали ему в конверте 5000 руб. , не дав ему расписаться где-либо. Он, конечно, не подписывал ни одного документа, и вообще находится в статусе мёртвой души. Что мы должны сделать и на что можем рассчитывать?

Заранее благодарю Вас.

Анна.

номер вопроса №850688
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    09.09.2009 05:44
    отзывов: 175 Личная консультация

    Добрый день Анна. Полагаю, что свидетели работы Вашего мужа в данной фирме есть, следовательно подтвердить его доводы смогут. Обратитесь в Рострудинспекцию.

    С уважением, Игорь Данилов

    С уважением, Игорь Данилов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу дать консультацию по моему вопросу. Брала кредит в банке ренессанс кредить исправно вносила платежи (произвела 53
читать ответы (1)
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. Я работала в муниципальном предприятии «Теплоэнергия». В мае 2001 мне
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос. Я работаю в городе Сланцы на предприятии ООО ЭКОПРОМ. На этом предприятии существует черная
читать ответы (1)
Прошу разъяснить порядок постановки на учет легкового автомобиля. В 2011 года моя фирма (ООО) приобрела в Крыму на условиях
читать ответы (1)
Прошу Вас дать понятный ответ на мой вопрос. Я являюсь поручителем по кредиту, оформленному на ООО, т.к. я соучредитель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение