Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира куда мне обратиться

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
21.11.2001 в 14:22

Если я страдаю туберкулезом легких уже 3 года, как мне получить квартиру, куда обратиться и какие документы для этого нужны?

номер вопроса №8507
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2001 22:02
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Ст. 36 Жилищного Кодекса предусматривает право инвалидов 1 и 2-й групп на первоочередное получение жилья, в то же время ст. 39 ЖК и в его развитие постановление Правительства РФ от 28.02.96 N 214 “Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты”. Однако данное постановление (перечень) распространяется на лиц имеющих открытые формы туберкулеза.

    Для постановки на очередь на получение или улучшение жилищных условий Вам надлежит обратиться в жилищный отдел (отдел по учету и распределению жилой площади) муниципалитета по месту регистрации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я продать дом купленный под материнский капитал, если детям 14 и 4 года и что для этого нужно?
читать ответы (1)
Можно ли востановиться на работе, если уволили по статье 81 подпункт А пункт 6? И что для этого нужно (какие документы)?
читать ответы (1)
Я купила квартиру по переселению программа север-юг и теперь хочу откаться... что мне для этого нужно?
читать ответы (1)
У меня ломается телефон третий раз по гарантии, как я его могу поменять на новый? Что для этого нужно?
читать ответы (1)
Я живу на 3 этаже 9-ти этажного дома и хочу перейти на индивидуальное отопление. Что для этого нужно, какие документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение