Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю в Москве, проведена по штату, есть мед.

полис. Прописана в другой области России. К поликлинике никакой не прикреплена. Хотела прикрепиться по месту регистрации, принесла все документы, а мне сказали принести ещё заявление от хозяев и копию их паспорта (подтвердить, что я действительно там живу). Сейчас плохо себя чувствую. Рядом есть простая пол-ка и платная. Куда идти за больничным?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.09.2009 в 02:14
номер вопроса №850713
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Полис обязательного медицинского страхования является действительным на всей территории России, следовательно любое медицинское учреждения обязано в рамках программы обязательного страхования принять и оказать медицинскую помощь гражданину, имеющему этот полис. Ваше проживание, пусть и с регистрацией по месту пребывания, подтверждено государством, о чем у вас имеется свидетельство. Поэтому требование каких-то еще документов (заявление от хозяев, копии их паспортов)-незаконно и бессмысленно. Это явно уловка, направленная на нежелание оказывать вам медицинскую помощь. Пойдите к рукооводителю муниципальной поликлинники, добивайтесь соблюдения закона.

    Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    09.09.2009 07:51
    Наталья Россия, г. Москва
    09.09.2009 в 14:15
    Спасибо за такой полный и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в Москве. Могу ли я предоставить больничный лист из другого региона России или необходим больничный лист московской мед. учреждения?
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана работаю в Москве официально по разрешению на работу, фирма мед полис не делает! Как я могу получить мед полис, куда можно обратиться?
читать ответы (1)
Я проживаю в городе с деревенской пропиской. В мае этого года прикрепилась по заявлению к поликлинике не по месту жительства, а позже встала на учет
читать ответы (1)
Могу ли я работать в Москве если я сделал рвп в Тульской области? Если нет! то можно ли от фирмы отправить в командировку в москву? Если да то на сколько?
читать ответы (1)
Могу ли я работать в Москве если я сделал рвп в Тульской области? Если да то на какой закон ссылается.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение