|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8564
юристов
222321
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Хабаровск
Сергей
09.09.2009 в 04:57
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Система штрафов - Сергей, г. Хабаровск

Работаю в ООО водителем оплата труда сдельная. На собрании 7 сентября 2009 руководитель объявила, что с 1 сентября 2009 она уменьшает заработную плату и вводит систему штрафов тех кого не устраивает данная оплата труда могут писать заявление на увольнение, что я и сделал. Теперь руководитель заставляет меня отрабатывать две недели. Законно ли это?

номер вопроса №850727
прочитан 16 раз
Теги: Расторжение трудового договора по инициативе, Трудового договора по инициативе работника, Иные федеральные законы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 713 | ответов: 11 777

    Да, законно. Основание:

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы