Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Система штрафов

Сергей, г. Хабаровск
Сергей Россия, г. Хабаровск
09.09.2009 в 04:57

Работаю в ООО водителем оплата труда сдельная. На собрании 7 сентября 2009 руководитель объявила, что с 1 сентября 2009 она уменьшает заработную плату и вводит систему штрафов тех кого не устраивает данная оплата труда могут писать заявление на увольнение, что я и сделал. Теперь руководитель заставляет меня отрабатывать две недели. Законно ли это?

номер вопроса №850727
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    09.09.2009 05:06
    отзывов: 2 935 Личная консультация

    Да, законно. Основание:

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала в ООО Стенли плюс три месяца (на испытательно сроке) зарабатывала зарплату как приблежался день зарплаты так
читать ответы (1)
Работал в ООО оно закрылось.. на новой работе ушел на больничный попросили справку со старого места работы за 2 года...
читать ответы (1)
Работаю в ООО водителем оплата труда сдельная. На собрании 7 сентября 2009 руководитель объявила, что с 1 сентября 2009
читать ответы (1)
Работаю в ООО, поступила в этом году на первое высшее, гос. аккредитация у института имеется. Сейчас иду в отпуск основной
читать ответы (1)
Работаю в ООО, предупредили об увольнении, а на другой день сделали запись в трудовой, но заявление еще не написано. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение