Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если исполнетели опять не будут согласны, что они будут делать?

Скажите пожалуйста, к моему договору был сделан протокол разногласий, с условиями исполнителя я тоже не согласно, я делаю простокол согласования разногласий, где в колонке согласованная редакция пишу с чем я согласно, а с чем нет! Если исполнетели опять не будут согласны, что они будут делать?

И как и где правильно в договоре делать пометку - "подписан с протоколом разногласий № __ от "

номер вопроса №850744
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    09.09.2009 07:35
    отзывов: 9 Личная консультация

    Сначала согласуйте все нюансы в устном порядке, а потом составляйте протокол согласования, где будут указаны пожелания и уступки обеих сторон. Иначе дела может дойти до суда.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Нижневартовск
    09.09.2009 07:46
    отзывов: 78 Личная консультация

    Наталья

    протокол согласования пишите так

    1. № пункта договора

    2. Редакция Исполнителя

    3. Согласованная редакция Заказчика

    и тут пишите либо оставить в редакции Заказчика или Принять в редакции Исполнителя...

    По второму вопросу могут писать до посинения протокол разногласий на протокол урегулирования разногласий и в этой части у вас договор действовать не будет т.к. отношения до конца не урегулированы.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    09.09.2009 08:02
    отзывов: 2 934 Личная консультация

    Действующее гражданское законодательство не знает никаких протоколов разногласий. Если Вы направили оферту (предложение) заключить договор, договор признается заключенным в момент получения Вами акцепта (принятия) Вашей оферты (п. 1 ст. 433 ГК РФ).

    Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть ПОЛНЫМ и БЕЗОГОВОРОЧНЫМ - никаких протоколов разногласий (ст. 438 ГК РФ).

    Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом. Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой (ст. 443

    Таким образом, Наташа, подписание Вами договора с пометкой "подписан с протоколом разногласий № __ от ________ " не означает заключение договора, поскольку Вы не достигли соглашения по всем существенным условиям договора (п. 1 ст. 432 ГК РФ).

    Основания:

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 432. Основные положения о заключении договора

    1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

    Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

    2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

    Статья 433. Момент заключения договора

    1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

    Статья 438. Акцепт

    1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

    Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

    Статья 443. Акцепт на иных условиях

    Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.

    Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, нужно ли писать какую либо расписку при недостаче в магазине, если я не согласна с суммой (у нас
читать ответы (1)
А скажите пожалуйста у моего мужа был первый брак он платит алименты и я подола на него на алименты так как и у меня есть
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у моего сына была квартира, но он не успел её приватизировать, т.к.внезапно умер. Имею ли я право на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста на мое имя был взят кредит в 2007 году в ренесансе (по утерянному паспорту) я ничего не оплачивал шлют
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я узаконил земельный участок, но появились разногласия с соседями можно ли сделать межевание по старому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение