Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательны ли документы об образовании при приеме на работу

При приеме на работу обязательно требуется документ об образовании, нужна ли выписка из диплома для заведения личного дела, или достаточно копии диплома?

Дарья, г. Иркутск
Дарья Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
09.09.2009 в 07:57
номер вопроса №850746
прочитан 361 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Закон требует предъявления документа об образовании, а не выписки либо копии. Основание:

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    ДОКУМЕНТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    09.09.2009 08:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При постановке на учет авто, купленного физлицом у юрлица нужна ли выписка из ЕГРЮЛ?
читать ответы (1)
Обязательно ли направлять в суд всю выписку из ЕГРЮЛ или достаточно первой страницы?
читать ответы (1)
Обязательно ли нужно заключение экспертизы проф. Пригодности при приеме на работу инвалида 3 группы котельщиком по срочному трудовому договору.
читать ответы (1)
При приеме на работу обязательно ли проходить всем работникам медосмотр или это для лиц не достигшим 18 лет?
читать ответы (1)
Я работаю в школе. У нас при приеме на работу обязательно требуется справка с полиции о наличии или отсутствии судимости. Данная справка готовится в течение 1,5-2 месяцев.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение