Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сумма фиксированный

Вагайцева Татьяна Владимировна, г. Горно-Алтайск
09.09.2009 в 08:54

Участник продаёт долю с условием выплаты в течение 30 дней и суммой фиксированной. Вопрос: в уставе старые положения... Действует ли новый закон об ооо на эти отношения? Каким образом участник и по какой стоимости должен продать свою долю?

номер вопроса №850755
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Химки
    09.09.2009 09:44
    отзывов: 355 Личная консультация

    применяется устав в части, не противоречащий закону об ООО. Стоимость любая, по соглашению сторон, либо по стоимости - указанной в уставе. в законе об ООО четко прописан порядок продажи доли как другим участникам, так и третьим лицам ( ст. 21 закона)

    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с новым законом об ооо мы произвели изменение устава. Сейчас уменьшаем уставной капитал ООО (участник один)
читать ответы (1)
Согласно ст. 28 закона об ООО, в уставе можно установить порядок выплаты дивидендов и размер дивидендов иной нежели
читать ответы (1)
В ст. 15 закона Об ООО говорится, что Оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными
читать ответы (1)
Закон об Обществах с ограниченной ответственностью предусматривает обязанность участников общества вносить вклады в
читать ответы (1)
Прошу Вас проконсультировать по вопросу применения статьи 19 ФЗ "Об ООО". Один из участников имеет долю 38% Уставного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение