|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4403
юристов
33408
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
Александр
09.09.2009 в 09:50
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Банк подал иск - Александр, г. Краснодар

Два года назад по решению суда у приставов полность оплатил кредит, сейчат банк подал иск в суд о взыскании некой суммы долга по данному кредитному договору, которая якобы образовалась за период с момента вынесения решения до по дачи испол. Листа приставам и нахождения испол. Листа на исполнении (около четырёх месяцев). как отбится, если это возможно?

номер вопроса №850781
прочитан 21 раз
Теги: Пользование чужими денежными средствами, Банк подал иск в суд, Чужие денежные средства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Щербинин Игорь Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 42 | ответов: 96

    Отбиться сложно. Всё будет зависить от судьи.

    Если дело касается кредита, значит банк просит взыскать неустойку (ст. 330ГК), а не за пользование чужими денежными средствами (ст.395ГК).

    В этом случае вся надежда на ст. 333 ГК или связь ст.10 и ст 329ГК.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы