Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И сколько это может стоить, если эти вопросы возмется решить юрист?

Елена, г. Орехово-Зуево
Елена Россия, г. Орехово-Зуево
09.09.2009 в 10:21

Два года прошло как умер папа, все документы на дом он оставил младшей сестре. В доме прописаны моя мама и сестра, однако по закону я тоже имею долю. Однако до сих пор мы с мамой не можем оформить документы на дом, т.к. она их не отдает, хотя как и она мы с мамой вступили в наследство, спустя полгода после смерти папы. Хочу узнать, что мы должны сделать, чтобы оформить все до конца, неужели идти в суд? И сколько это может стоить, если эти вопросы возмется решить юрист?

номер вопроса №850801
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2009 10:29
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Если Вы своевременно - в течение шести месяцев, а не после их истечения - обратились к нотариусу - т.е. - приняли наследство в установленный срок, то вряд ли Вам придется решать проблему в судебном порядке. Вопрос чисто технический - представить нотариусу документы, которые удерживает сестра. Дубликаты документов могут быть получены в соответствующих организациях по запросу нотариуса или изготовлены заново. Что касается стоимости услуг юриста, то она - своя у каждого адвоката. Ведь само собой, что стоимость услуг у адвоката из Орехово-Зуево будет меньше, чем стоимость услуг у адвоката из Москвы - хотя бы потому, что первый не будет тратить время на поездки.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть если все документы на дом находятся у бывшего мужа, а он в другом городе проживает? С ним проживает сын со своей
читать ответы (1)
Имеется не приватизированная квартира, в которой прописана моя мама и сестра (отец умер), я в квартире не прописана. Буду
читать ответы (1)
Нет документов на дом, есть только договор о приватизации, собственником является моя мама, я тоже вхожу в долю этой
читать ответы (1)
Мой папа умер 19 декабря 2010 года. С 1997 года папа состоял в разводе с моей мамой и более ни с кем в брак не вступал.
читать ответы (1)
Мама хочет оформить свою долю на дом и землю на сына. Все документы на дом иземлю имеются. Дом в собственности, земля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение