|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7661
юристов
233845
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
09.09.2009 в 10:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 56

Общее собрание участников ооо вопросы

Собираюсь подавать документы на перерегистрацию ООО.

Нужно ли в протокол ОСУ включали вопрос о заключении Договора об учреждении?

Или вообще достаточно в повестке дня один вопрос написать: о внесении изменений и дополнений в Устав в соответствии с новым ФЗ?

Но ведь в законе написано, что Уставы и Учредительные договора подлежат приведению в соответствии с новым ФЗ, значит про Учредительный договор что-то нужно отразить в протоколе? Спасибо.

номер вопроса №850823
прочитан 50 раз
Теги: Устав и учредительный договор, Заключение договора, Внесение изменений,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Распутин Алексей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 627 | ответов: 3 345

    ничего не нужно указывать в учредительном договоре. Он уже не является учредительным документом. Родаете только новый устав, который соответствует ФЗ об ООО. В Протоколе просто пишете, что приводите уч.доки в соответствие и т.д.

    С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,
    urist-rus.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Правовой центр "ЮРИСТИК"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 | ответов: 355

    Здравствуйте, Наталья!

    Ничего писать про договор об учреждении, а тем более про учредительный договор в протоколе не нужно. При приведение учредительных документов в соответствие с ФЗ 312, учредительного договора у Вас больше не будет. Договор об учреждении к организациям, которые зарег. до 1 июля 2009 г. никакого отношения не имеет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы