Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожайлуста через какое время погашается судимость и куда обращаться по поводу погашения?

Настя, г. Санкт-Петербург
Настя Россия, г. Санкт-Петербург
09.09.2009 в 11:15

Пожайлуста через какое время погашается судимость и куда обращаться по поводу погашения? Дело в том, что 5 лет назад я освободился отсидел полностью свой срок и слышал что через какое то время судимость погашается.

номер вопроса №850832
прочитан 127 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2009 11:29
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемый Владислав! В соответствии с ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ:

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

    г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

    Поэтому уточните свой вопрос - по какой статье УК РФ Вы были осуждены.?

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста. Дело в том, что 20 лет назад я вышла замуже за русского мужчину (я тоже русская) в Душанбе
читать ответы (1)
Дело в том, что 8 лет назад я вместе со своей дочерью выехала из Узбекистана в Россию. Как обычно купила 2 билета и выехала
читать ответы (1)
Что я могу сделать. Дело в том, что 2 года назад я купила квартиру, но бывшие хозяева не освободили квартиру вовремя,
читать ответы (1)
У меня проблема с ПФР, дело в том, что несколько лет назад я получала пенсию как сирота, в то время когда не училась, в
читать ответы (1)
Я по поводу инн, дело в том что мой муж родился на алтае, сейчас он проживает со мной в тульской области и мы его прописали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение