Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 627
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Всеволожск
Наталья
09.09.2009 в 11:20
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 2

Алименты бывшему мужу инвалиду - Наталья, г. Всеволожск

Я не получаю алименты тринадцать с половиной лет. В данный момент бывший муж стал инвалидом. Могу ли я лишить его родительских прав? За всё это время он не помогал в воспитании ребенка.

номер вопроса №850835
прочитан 18 раз
Алименты бывшему мужу инвалиду - Наталья, г. Всеволожск Теги: Семейный кодекс РФ, Лишить родительских прав, Кодексы РФ, Бывший муж, Воспитание детей, Обязанности родителей,

1 ответ на вопрос по теме "Не получаю алименты"

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 455 | ответов: 20 281

    Уважаемая Наталья! Если ребенку еще не исполнилось 18, - Вы можете обратиться с иском о лишении его родительских прав на основании ч. 1 ст. 69 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой "родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы