Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты бывшему мужу инвалиду

Наталья, г. Всеволожск
Наталья Россия, г. Всеволожск
09.09.2009 в 11:20

Я не получаю алименты тринадцать с половиной лет. В данный момент бывший муж стал инвалидом. Могу ли я лишить его родительских прав? За всё это время он не помогал в воспитании ребенка.

номер вопроса №850835
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2009 11:24
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Если ребенку еще не исполнилось 18, - Вы можете обратиться с иском о лишении его родительских прав на основании ч. 1 ст. 69 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой "родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с гражданским мужем не живу год я многодетная мать. Могу ли я лишить его родительских прав и подать на алименты если он
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты! Хочу лишить его родительских прав. С чего лучше начать. И как это все происходит в настоящее
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты более 3-х лет, в данный момент в розыске. Справка о задолженности у меня есть. Если он спустя
читать ответы (1)
Мне семнадцать лет, в данный момент обучаюсь в автошколе. Могу ли я сдать экзамен в ГИБДД сразу после завершения обучения
читать ответы (1)
Я раньше получала алименты от бывшего мужа а на данный момент он уволилса с работы и я не получаю алименты, что делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение