|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8647
юристa
388222
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
09.09.2009 в 11:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Испытание при приеме на работу - Татьяна, г. Москва

Г-да юристы! Согласно ст.59 ТК РФ по соглашению сторон с заместителями руководителя могут заключаться срочные договоры и в соответствии со ст. 70 ТК РФ им может устанавливаться испытание при приеме на работу сроком до 6 месяцев. На сегодняшний день руководителем компании является генеральный директор, есть заместитель ГД, теперь мы планируем ввести в ШР должности исполнительного и коммерческого директора, но по сути они будут руководителями подразделений. Вопрос в следующем: правомерно ли для данных позиций применение вышеуказанных статей ТК, или в наименовании должности должно обязательно присутствовать слово "заместитель ГД по...таким-то вопросам". Пожалуйста, проясните данный нюанс. Спасибо.

номер вопроса №850851
прочитан 14 раз
Теги: Испытание при приеме на работу, ТК РФ, Прием на работу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Крапивенских Павел Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 734

    Нет не обязательно должно быть это указано. Главное, что-б в штатном расписании эти должности называллись исполнительный директор( зам. ген. дир-а, исполнит. д-тор.) Статьи ТК РФ, указанные вами на них распространяться- будут.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы