Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Николай, г. Волосово
Николай Россия, г. Волосово
09.09.2009 в 12:19

Очень нужен ответ на вопрос.

Семья (4 человека) живет в служебной квартире в Ленинградской обл., Ломоносовском р-не, отец - офицер в отставке (выслуга 21 календарный год), сейчас стоим в очереди на квартиру. Могут ли нас по каким-либо причинам выселить из служебной квартиры без предоставления жилья? И если могут то очень хотелось бы узнать эти причины.

Заранее спасибо.

номер вопроса №850863
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2009 19:23
    отзывов: 52 Личная консультация

    Здравствуйте, Николай!

    Выселить Вас могут только в том случае, если в суд (а это может происходить только по решению суда!) будут представлены доказательства, что у вас имеется другое жилье.

    Если же Ваша семья не имеет другого жилья, то суд не может выселить Вас без предосатвления другого жилья. Вам обязаны либо предоставить квартиру согласно очереди, либо оставить Вас проживать в данной квартире пока не будет выделено новое жилье.

    Так что не волнуйтесь и отстаивайте свои права!

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужен ответ на вопрос о сроке военной службы в июне 2005 года. Если человек закончил высшее учебное заведение, проходил
читать ответы (1)
Календарная выслуга мужа 18 лет, семья 4 человека, проживаем в служебной квартире 42 кв.м по месту службы мужа, зарегистрированы
читать ответы (1)
В кратчайшие сроки нужен ответ на вопросы! Сначала суть дела: В феврале 2007 года было подано заявление тогда еще в
читать ответы (1)
В кратчайшие сроки нужен ответ на вопросы! Сначала суть дела: В феврале 2007 года было подано заявление, тогда еще в
читать ответы (1)
Очень нужен ответ на вопрос: Мой отец грозится, что выселит нас из квартиры. Я являюсь собственницей, а он просто прописан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение