Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 148
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктор, г. Омск
Виктор
09.09.2009 в 12:28
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Жилищное право - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Виктор, г. Омск

При жизни хочу продать свою квартиру (т.е. получить деньги), которая после моей смерти перейдёт покупателю.

Как это называется и как это сделать?

Спасибо.

номер вопроса №850868
прочитан 16 раз
Жилищное право - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Виктор, г. Омск Теги: ГК РФ, Договор ренты, Пожизненное содержание, Пожизненная рента,

1 ответ на вопрос по теме "Покупатели"

  • Юрист Трунова Виктория Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Химки | отзывов: 336 | ответов: 1 358

    возможно заключить договор ренты: Статья 583 ГК РФ:

    1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

    2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
    Здравствуйте Виктория Сергеевна. Большое спасибо за исчерпывающий ответ на мой вопрос. С уважением к Вам, Виктор Иванов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы