Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищное право

Виктор, г. Омск
Виктор Россия, г. Омск
09.09.2009 в 12:28

При жизни хочу продать свою квартиру (т.е. получить деньги), которая после моей смерти перейдёт покупателю.

Как это называется и как это сделать?

Спасибо.

номер вопроса №850868
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Химки
    09.09.2009 14:53
    отзывов: 355 Личная консультация

    возможно заключить договор ренты: Статья 583 ГК РФ:

    1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

    2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Омск
    09.09.2009 в 12:28
    Здравствуйте Виктория Сергеевна. Большое спасибо за исчерпывающий ответ на мой вопрос. С уважением к Вам, Виктор Иванов.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу продать свою долю квартиры 5/8 полученной по наследству после смерти мужа, кроме меня по 1/8 у его двух сыновей. От
читать ответы (1)
Бабушка продала свою квартиру, внук на ее деньги купил квартиру на свое имя. Как вернуть квартиру.
читать ответы (1)
Я хочу продать свою квартиру сыну и сделать чтобы он мне подарил эту же квартиру, как это сделать?
читать ответы (1)
Пожалуйста, если я хочу продать свою квартиру за 900 000 рублей, которая находится в моей собственности 10 лет, то надо
читать ответы (1)
Хочу продать свою квартиру купленную в браке в которой прописаны муж и двое несовершеннолетних детей и купить квартиру в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение