|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Новосибирск
Анна
09.09.2009 в 11:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Если есть, то какие должны быть мои действия, куда обращаться?

Меня интересует на что я могу рассчитывать в данной ситуации:

7 месяцев я проработала в строительной фирме. С наступлением кризиса меня попросили уйти в неоплачиваемый отпуск, причем попросили написать заявление по собственному желанию и на месяц раньше (т.е. я отработала до середины марта 2009 г., а заявление руководство попросило написать с 1 февраля 2009 г., якобы я февраль и март не работала, т.к. фирма хотела уйти от налогов). Отношения на фирме были очень дружеские, работало нас 5 человек, включая директора и его жену - бухгалтера. Приказа на меня о моем отпуске не было, было только мое заявление в рукописном виде. Руководитель пообещал, что по такому заявлению мне будет начислена заработная плата в т.ч. и за февраль и март. Зарплата была выплачена в срок (претензий у меня нет), а отработанные февраль и март на сегодняшний день не погашены. Я пошла в инспекцию по труду, но там мне отказались помогать, сказав, что я сама написала заявление по собственному желанию. В итоге, в июле месяце я уволилась, также по собственному желанию.

В связи с вышеизложенным, хотелось бы узнать, есть ли какая-нибудь возможность взыскать с предприятия свои деньги за февраль и март. Если есть, то какие должны быть мои действия, куда обращаться?

vip  номер вопроса №850885
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие должны быть мои действия, Табель учета рабочего времени, Учет рабочего времени,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шмелев Александр Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 558 | ответов: 7 672

    Анна,

    1) срок обращения в суд за взысканием ЗП - 3 месяца (ст. 392 ТК), который в настоящее время уже истек

    2) если у Вас есть серьезные аргументы для обоснования уважительности пропуска срока, то смысл подавать в суд есть

    3) по сути (не считая процессуальных вопросов - п. 2) вряд ли Вы докажете, что писали заявление об отпуске за свой счет по принуждению. Если у Вас есть доказательства этого факта - пишите в почту, обсудим.

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Вантеев Сергей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 6 253 | ответов: 13 666

    Вы можете попытаться обратиться с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав в прокуратуру, но шансов у Вас, на мой взгляд, немного.

    Наверняка приказ о предоставлении Вам неоплачиваемого отпуска уже оформили. Ваш шанс - если велся табель учета рабочего времени, и там указано, что Вы работали в феврале и марте. Но в таких фирмах обычно табель не ведут. Доказать, что Вы работали в этот период , причем именно по заданию фирмы, а не подрабатывали частным образом, очень трудно.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы