Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 267
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Всеволожск
Наталья
09.09.2009 в 13:36
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста какие нужны документы для лишения родительских прав?

Как правильно составить заявление?

номер вопроса №850929
прочитан 1236 раз
Подскажите пожалуйста какие нужны документы для лишения родительских прав? Теги: Как правильно составить заявление, Заявление о лишении родительских прав, Иск о лишении родительских прав, Образец искового заявления о лишении, Образец искового заявления, Органы опеки и попечительства,

1 ответ на вопрос по теме "Документы для лишения родительских прав"

  • Юрист Берг Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Александро-Невский | отзывов: 164 | ответов: 1 116

    Уважаемая Наталья!

    Вам нужны доказательства, подтверждающие основания для лишения родительских прав

    и копия свидетельства о рождении ребенка.

    Иск о лишении родительских прав предъявляется по месту жительства ответчика (т.е. бывшего мужа), а если оно неизвестно, то по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительства.

    Образец Искового заявления о лишении родительских прав

    В районный (городской) народный суд города (области, края) ________________________

    Истец:___________________________________________________________(Ф.И.О., адрес)

    Ответчик:________________________________(Ф.И.О., адрес, место жительства и работы)

    Привлечены к участию в деле:

    Прокуратура _____________________________________________(название, адрес), в лице

    _____________________________________________________________(должность, ФИО)

    Органы опеки и попечительства ____________________________ (название, адрес), в лице

    _____________________________________________________________ (должность, ФИО)

    Исковое заявление о лишении родительских прав

    Ответчик_________________________________________________________(ФИО),

    являющийся родителем______________________________ (ФИО ребенка, дата рождения)

    осуществляет свои родительские права в ущерб правам и интересам ребенка и не

    обеспечивает его надлежащее воспитание и развитие.

    Нарушение прав и интересов ребенка выражается в __________________________

    _____________________________________________________________________________

    В соответствии со статьей 69 Семейного кодекса Российской Федерации

    ПРОШУ:

    Лишить родительских прав ответчика _________________________________(ФИО)

    в отношении _____________________________________________________(ФИО ребенка)

    и взыскать с ответчика алименты на содержание ребенка.

    Передать ребенка на воспитание ___________________________________________.

    Приложения:

    1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

    2. Копии искового заявления.

    3. Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования.

    Дата Подпись

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы