Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязаны ли не члены ТСЖ платить эти взносы?

Наталья, г. Воронеж
Наталья Россия, г. Воронеж
09.09.2009 в 14:14

Члены ТСЖ приняли решение создать резервный фонд и вносить взносы в этот фонд в размере 50 рублей ежемесячно. Данное решение принято на общем собрании членов ТСЖ. Обязаны ли не члены ТСЖ платить эти взносы? Сделайте ссылку на закон пожалуйста.

Заранее спасибо.

номер вопроса №850961
прочитан 194 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Юрист Россия, г. Хабаровск
    Жалостников Дмитрий Вячеславович
    11.09.2009 02:39
    отзывов: 33

    В жилищном кодексе РФ есть целый раздел про ТСЖ, купите и прочтите, там все доступно и просто написано. Кстати вы в праве опротестовать решение собрания собственников жилья и членов тсж в суде

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На общем собрании ТСЖ приняли решение взимать плату за сбор и вывоз ТБО с человека. Прокуратура опротестовала наше решение
читать ответы (1)
Принятые решения общим собранием членов ТСЖ, обязательны для всех собственников дома и они подлежат обязательному исполнению
читать ответы (1)
Общее собрание членов ТСЖ приняло решение о том, чтобы не выдавать справки при наличии задолженности по квартплате.
читать ответы (1)
7.04.2010 г. общее собрание членов ТСЖ приняло решение о ремонте крыши многоквартирного дома, в котором я проживаю и
читать ответы (1)
Имеет ли право общее собрание членов ТСЖ своим решением отменить решение, принятое ранее им же (общим собранием членов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение