Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каковы условия такой покупки по законодательству в вопросе неухудшения условий для ребенка?

Семья из 3-х человек (я, муж и годовалая дочка) прописаны и являемся собственниками 2-х комнатной квартиры 50 кв.м. Сейчас мы планируем путем продажи этой квартиры приобрести жилой дом в Лен. области, где и планируем жить. Каковы условия такой покупки по законодательству в вопросе неухудшения условий для ребенка?

Вера, г. Санкт-Петербург
Вера Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
09.09.2009 в 14:26
номер вопроса №850967
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вера, здравствуйте! Не могу сказать по Санкт-Петербуругу, но в Москве органы опеки и попечительства очень не любят, когда дети из Москвы переезжают в область. Они считают это ухудшением жилищных условий. В связи с этим, так как ребенок у Вас является собственником доли в праве на квартиру, то Вам нужно будет при одновременной купле-продаже также наделить ребенка долей собственности в доме и земельном участке, нужно, чтобы по стоимости доля дома и з/у была не меньше, чем в продаваемой квартире, также не меньше и по местражу. Лучше - больше. Обосновать, почему семья переезжает из города в область. И если последует отказ, то обжаловать его в судебном порядке.

    С уважением.

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    09.09.2009 14:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здрваствуйте! У нас семья из 3-х человек: я, муж, ребёнок-инвалид. Собственником жилья являлся муж. Мы с ребёнком прописаны у него
читать ответы (1)
Я состою на учете в составе семьи из 3-х человек: я, муж, ребенок. С мужем я в разводе, ребенок проживает со мной, как мне изменить состав семьи в ка
читать ответы (1)
Мы молодая семья из 3-х человек: я, муж и годовалый ребенок. Жилья своего не имеем, но у меня в собственности есть 12.8 кв.м
читать ответы (1)
Пожалуйста по вопросу ухудшения жилищных условий: у нас семья из 3-х человек (я, муж и ребенок-инвалид). У меня в собственности имеется 1/2 доля квартиры (30 кв.
читать ответы (1)
Проживаю г сочи, в старом фонде, семья из 3 х человек-я, муж и дочка, жилая 10, 6 кв.м на 1 м этаже остальная часть вспомогательных помещений,-кухня, душ, туалет, кладовка,, общая 47.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение