Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 514
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Белгород
Ирина
09.09.2009 в 15:15
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Квартирный вопрос - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Ирина, г. Белгород

У меня двое детей 12 лет, 1 год 8 мес. По младшему ребенку мать-одиночка. У меня задолжность за квартиру 40000 тыс. руб. На работу не могу выйти, т.к. маленький ребенок и никто не хочет брать, в садик устроить огоромная проблема. РЭУ № 14 подали в городскую жилищную администрацию на выселения меня и детей. Квартира не превотизированна, прописаны я и двое несовершеннолетних детей. Так же РЭУ отказывается давать мне какие либо справки (они нужны мне для получения пособий на детей). Что мне делать в этой ситуации? Могут ли меня выселить? Спасибо.

номер вопроса №851001
прочитан 10 раз
Квартирный вопрос - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Ирина, г. Белгород Теги: Предоставление другого жилого помещения, Пользование жилым помещением, Плата за жилое помещение, Маленький ребенок, Жилое помещение, Коммунальные услуги,

1 ответ на вопрос по теме "Получение пособия на ребенка"

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 706 | ответов: 28 827

    Ответ 10.09.2009:

    Уважаемая Ирина !

    В данном случае Вас выселить из квартиры не смогут,

    а вот если у Вас будет задолженность за пользование жи-

    лым помещением и за коммунальные услуги свыше 6 ме-

    сяцев подряд, то Вас НАЙМОДАТЕЛЬ сможет выселить

    в судебном порядке, но с предоставлением другого жило-

    го опмещения ( см. ниже статью 90 Жилищного Кодекса

    РФ, далее ЖК ):

    Статья 90 ЖК. Выселение нанимателя и проживающих

    совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с

    предоставлением другого жилого помещения по договору

    социального найма

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены

    его семьи в течение более шести месяцев без уважительных

    причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные

    услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предо-

    ставлением другого жилого помещения по договору социаль-

    ного найма, размер которого соответствует размеру жилого по-

    мещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

    Таким образом, даже если с финансами бывает в жизни

    проблемы, то следует хотя бы частично оплачивать за жи-

    лое помещение и коммунальные платежи, что бы не нако-

    пить задолженность за пользование жилым помещением

    и за коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

    Всего Вам хорошего и удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы