Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И должна ли я платить за ремонт, который был сделан в квартире во время брака?

Татьяна, г. Подольск
Татьяна Россия, г. Подольск
09.09.2009 в 16:24

Во время брака мы с мужем купили квартиру, доолнительно заключили брачный договор, о том, что квартира принадлежит по 1/2 каждому. Развелись. Сейчас в этой квартире живу я. Мне необходимо понять какую сумму денег я должна выплатить бывшему мужу, чтобы квартира полностью принадлежала мне: половину суммы, указанной в договоре купли-продажи или половину от рыночной стоимости этой квартиры? Если второе, то как эта стоимость определяется? И должна ли я платить за ремонт, который был сделан в квартире во время брака?

vip  номер вопроса №851013
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    09.09.2009 15:33
    отзывов: 940 Личная консультация

    По стоимости по соглашению:

    вы можете предложить ему по той цене по кот покупали

    он в свою очередь может не согласиться и заказать рыночную оценку

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2009 16:35
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Стоимость д оли, которую вы ЖЕЛАЕТЕ купить . а мужу жЕЛАЕТ продать определяется так же как и в любом другом случае - по соглашению. между продавцом и покупателем.Нет соглашения о цене-нет и сделки.Никто никому ничего не может навязывать.Не достигнете соглашения-остаетесь с равными долями сособственниками.

    Стоимость определяется законами рынка.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
Татьяна, г. Подольск
Татьяна Россия, г. Подольск
09.09.2009 в 16:26

Но стоимость квартиры с момента покупки выросла почти в 5 раз. Есть ли способы, благодаря которым я могу избежать увеличения суммы?

vip  номер вопроса №851102
прочитан 1 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2009 16:39
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Можете избежать.Если договоритесь с мужем, который захочет продавть вам долю по минимальной цене.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Во время брака мы с мужем купили машину недавно я узнала что был составлен не договор купли продажи а дарственная. Муж
читать ответы (1)
Мы купили квартиру в долевую собственность в ипотеку 1/2 доля у меня, 1/4 у мужа и 1/4 у ребенка. В каких размерах мы
читать ответы (1)
Во время брака мы с супругом приобрели квартиру. Собственность оформлена на меня (жену). Сейчас вместе не проживаем. Устно
читать ответы (1)
У нас с братом 3 ком. Кв . Квартира приватизированая. Мне принадлежит 2/3 доли, брату 1/3. Я хочу выкупить у него долю
читать ответы (1)
Во время брака мы с мужем взяли совместный кредит на 400 т.р., его родители добавили 300 т.р., мои - 180 т.р. и купили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение