Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гк рф бытовой подряд

Дмитрий, г. Надым
Дмитрий Россия, г. Надым
09.09.2009 в 14:58

Я считаю что законодательством нанесён мне ущерб. ГК РФ бытовой подряд ст.734 выполнение работ из материалов заказчика. В данной статье указано: Если работа по договору бытового подряда выполняется из материала заказчика, в квитанции или ином документе, выдаваемых подрядчиком заказчику при заключении договора, должны быть указаны точное наименование, описание и цена материала, определяемая по соглашению сторон. Оценка материала в квитанции или ином аналогичном документе может быть впоследствии оспорена заказчиком в суде. В данной статье отсутствует передача материала от заказчика подрядчику, что есть нарушение прав так как исходя из определения подряда должен быть передан материал, от заказчика к подрядчику для переработки. Второе нарушение прав это выдача каитанции или иного документа при отсутствии материалов ведь исходя из определения квитанция сначала передаётся материал от заказчика к подрядчику, а потом выдаётся квитанция в получении материалов. Вопрос: в компетенции кого суда такие вопросы.

vip  номер вопроса №851033
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    09.09.2009 15:21
    отзывов: 4

    Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петухово
    09.09.2009 15:28
    отзывов: 215 Личная консультация

    Здравствуйте, Дмитрий! Ущерб причиняется не законодательством, а конкретными лицами. В Вашем случае, как я понял, ущерб причинен при выполнении бытового подряда. Так вот и изложите обстоятельства - кто и по чьему заказу выполнял работы, чей материал использовался, исполнен ли договор, в чем состоит ущерб. Тогда, может быть, Вас и смогут проконсультаровать. А само законодательство здесь вряд ли кто будет обсуждать - какое бы оно ни было - наше дело его применять.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    09.09.2009 17:44
    отзывов: 4

    так напишите в квитанции о приеме материалов именно те материалы, которые вы фактически приняли. закон вас не обязывает писать квитанцию о приеме всех материалов, если фактически вы приняли лишь часть.

    нормы ГК, как я и говорила вы можете оспорить в указанных мною раньше судах.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я считаю, что мне при пересчете пенсии занизили ее размер Я вышла на пенсию в 1988 году из расчета зарплаты за последний
читать ответы (1)
Если я считаю, что пенсия мне насчитана неправильно-куда я могу обратиться за помощью? Имею в виду-существует ли понятие
читать ответы (1)
Мне вынесли постановление за нарушение ПДД. Я считаю что в постановлении указана статья КоАП, не соответствующая пункту
читать ответы (1)
Что ожидать при переселении из ветхого жилья, если я считаюсь сиротой, какую квортиру мне могут дать если до этого была
читать ответы (1)
Я досрочно вышла из декрета и в данный момент работаю. Хочу уточнить на какую статью закона я могу сослаться в заявлении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение