Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите каким нормативным актом устанавливаются юбилейные даты по возрасту?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
09.09.2009 в 16:06

Подскажите каким нормативным актом устанавливаются юбилейные даты по возрасту? (45, 50, 55, и тп). Кажется существует Указ Президента.

номер вопроса №851044
прочитан 820 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Орёл
    09.09.2009 16:49
    отзывов: 26 Личная консультация

    Об Указе Президента мне не известно, в Москве, вероятно этот вопрос урегулирован Указами Мэра, в нашем субъекте юбилейные даты установил губернатор при награждении своими почетными грамотами. Вероятно он использовал опыт Вашего субъекта.

    ЮБИЛЕЙНЫЕ ДАТЫ

    При награждении Почетной грамотой Губернатора юбилейными датами считаются:

    для предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, творческих союзов - 10 лет и каждые последующие 10 лет со дня основания;

    для граждан - 50, 60, 70, 75 и далее каждые последующие 5 лет со дня рождения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким нормативным актом устанавливается стоимость работ по отключению стояков отопления?
читать ответы (1)
Каким нормативным актом устанавливается обязанность арендателя и арендодателя при передаче-принятии автомобиля в аренду
читать ответы (1)
По каким нормативными актом это незаконно? (На производстве запретили пользоваться телефонами и слушать музыку в наушниках
читать ответы (1)
Какими нормативными актами регулируется порядок регистрации по месту жительства и месту пребывания вообще и в Москве в
читать ответы (1)
Подскажите-в каком нормативном акте прописаны услуги ЖКХ? интересует в частности по каким нормативам мы платим за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение