|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5232
юристов
78416
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Мурманск
Ирина
09.09.2009 в 16:23
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 5

Алименты мне и ребенку - Ирина, г. Мурманск

Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе есть сын, я подала на алименты и суд присудил мне на ребенка 1/6 часть от заробатка. У бывшего мужа есть еще ребенок от первого брака и на него почему-то так и осталось, что платятся алименты в размере 1/4. Разве по закону алименты не должны выплачиваться одинакова. Я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а первая жена помимо того, что она работает, так у нее еще и новый муж и она не нуждается. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

номер вопроса №851052
прочитан 14 раз
Теги: Алименты в твердой денежной сумме, Отпуск по уходу за ребенком, Обратиться в суд с иском,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукьяненко Натела Давидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 283 | ответов: 2 428

    Если выплачиваются алименты на одного ребенка в размере 1/4, то алименты на второго ребенка составляют 1/6. Если вам не хватает этих денег, то вы можете обратиться в суд с иском о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

    С уважением, Лукьяненко Н. Д.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы