|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73150
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Архангельск
Павел
09.09.2009 в 16:51
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 80

Скажите, как долго можно находится на бльничном, чтобы не уволили с работы из-за долгого больничного?

номер вопроса №851080
прочитан 77 раз
Теги: ТК РФ, Другая работа, Уволили с работы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Агапова Галина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Гатчина | отзывов: 11 | ответов: 90

    Трудовой кодекс теперь не устанавливает какого- либо срока, по истечение которого Вас могли бы уволить в связи с Вашей длительной нетрудоспособностью. Однако если в результате Вашей длительной болезни врачи выдадут заключение о том, что Вы больше не можете работать или что Вас необходимо перевести по медицинским показаниям на другую работу, а Вы от такой работы отказываетесь, то Вас могут уволить по п.8 ст. 77 ТК РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы