Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И должна ли я что-то платить Экспресс-кридиту, учитывая что долга в Росттелекоме нет?

Юля, г. Челябинск
Юля Россия, г. Челябинск
09.09.2009 в 16:53

Сегодня мне позвонили из Москвы, компания Экспресс-кридит. Они требовали оплатить им долг (300 р), который я якобы должна Росттелекому. Но в Ростелекоме у меня никакого долга нет (я проверила!). Они объясняют, что они его якобы выкупили у росттелекома.

Я сказала что у меня нет долга в Росттелекоме, а что они там выкупили меня не волнует, т.к с экспресс-кридитом у меня ни какого договора нет. А с росттелекомом есть, и я им исправно плачу. На что мне ответели что в таком случае теперь у меня бует насчитываться пеня. Это законно передавать долги? И должна ли я что-то платить Экспресс-кридиту, учитывая что долга в Росттелекоме нет?

номер вопроса №851082
прочитан 25 раз
  • Адвокат Россия, г. Гатчина
    09.09.2009 17:25
    отзывов: 11 Личная консультация

    Здравствуйте, Юля!

    Гражданский кодекс РФ разрешает передавать Ваш долг другой организации без Вашего согласия. Но о такой передаче долга Вы должны быть письменно уведомлены. Из такого уведомления должно быть видно, какой Ваш долг одна организация передает другой. До тех пор, пока Вы не получите такого письменного уведомления, Вы можете осуществлять платежи прежнему кредитору, т.е. Ростелекому. Если у Вас не было долга перед Ростелекома, то Вы также вправе оспаривать требования Экспресс-кредита о погашении долга, о наличии кторого он утверждает. Об этом говорится в ст. 382,387 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила Китайский самосвал, новый в ООО КомАвто г.Самара 8 месяцев назад. Сегодня мне позвонили из ГАИ и сказали что он
читать ответы (1)
Я установила водосчетчик горячей воды в марте 2012 года. Сегодня мне позвонили из единого расчетного центра и сказали,
читать ответы (1)
Сегодня мне позвонили из ГАИ и вызвали на экспертизу моего а/м, так как якобы месяц назад я совершил дтп и скрылся с места
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сегодня мне позвонили из отдела кадров и попросили прийти подписать
читать ответы (1)
Сегодня мне позвонили из банка и сказали если я до 4.04.2009 г. не внесу деньги то они приедут и опишут имущество так как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение