Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможна ли в данном случае приватизация жилья?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2001 в 03:29

Вопрос по приватизации служебного жилья. Моя мать 23 года работает врачом в санатории в Лен. области. В 1984 г. ей была предоставлена служебная жил. площадь, на которой прописан и я. Выяснилось, что собственником дома является городской КУГИ, а санаторию он передан в оперативное управление. Возможна ли в данном случае приватизация жилья? Кто должен дать согласие на приватизацию? Если да, то как ее оформить? Спасибо.

номер вопроса №8511
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.11.2001 17:22
    отзывов: 62 Личная консультация

    В соответствии с Законом "О приватизации жилищного фонда" возможна приватизации только государственного или муниципального имущества. Таким образом, приватизировать служебное не представляется возможным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой стаж 23 года работы медсестрой в санатории сельской местности. Начало работы с 1987 года. Декретный отпуск с 1998 г
читать ответы (1)
Моей дочери 23 года. Работает в Бюджетном учреждении. В прошлом году она вышла замуж. Детей пока нет. С помощью ипотечного
читать ответы (1)
В 2006 году моя мать (82 года) приватизировала квартиру в ленинградской области. Она единственный собственник. Но за год
читать ответы (1)
Вопрос по приватизации дачи. Дача куплена 2013 году. В приватизации отказали в связи с тем, что прописка до 2008 года не
читать ответы (1)
Моей маме 42 года, она попала в тюрьму по Статье 228 часть 3, когда ее посадили у нее была 3 группа инвалидности, сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение