Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При уходе в отпуск ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет перестали выплачивать, законно ли это?

Наталья Шестова, г. Новый Уренгой
Наталья Шестова Россия, г. Новый Уренгой
09.09.2009 в 18:31

Пожалуйста, действительно ли такое прописано в законе и на какие статьи можно сослаться. Я в прошлом году родила ребенка, вышла на работу, когда ему было три месяца на неполный рабочий день. При уходе в отпуск ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет перестали выплачивать, законно ли это? спасибо.

номер вопроса №851139
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Гатчина
    09.09.2009 22:54
    отзывов: 11 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья!

    В ст. 256 Трудового кодекса сказано, что по заявлению женщины во время отпуска по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия. Поэтому невыплата Вам пособия в указанной Вами ситуации является незаконной

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня завут Татьяна, скажите пожалуйсто будет ли в этом году амнистия и на какие статьи оана будет распространяться?
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление участковому и на какие статьи закона сослаться, для того, чтобы привлечь человека, который
читать ответы (1)
На какие статьи можно сослаться, чтобы перейти со Статьи 159 часть 2 Мошенничество на Статью 159.4. Мошенничество в сфере
читать ответы (1)
На какую статью можно сослаться что составление протокола и опрос несовершеннолетнего должен проходить в присутствии
читать ответы (1)
Пожалуйста на какую статью можно сослаться при отказе в возврате алкогольной продукции (алкоголь качественный и не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение