Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Включаются ли затраты на приобретение справочной литературы (кодексы с коментариями,

Василиса, г. Москва
Василиса Россия, г. Москва
09.09.2009 в 18:45

Подскажите, пожалуйста, включаются ли затраты на приобретение справочной литературы (кодексы с коментариями, практические рекомендации по налоговому учету и т.д.) в расходы ООО при исчислении налогооблагаемой базы для определения налога на прибыль (общая система налогообложения)? Есть ли принципиальные отличия при этом, безналичный расчет или наличный (только кассовый чек имеется). Заранее благодарю.

номер вопроса №851147
прочитан 62 разa
  • Адвокат Россия, г. Гатчина
    09.09.2009 23:24
    отзывов: 11 Личная консультация

    Василий!

    Посмотрите подп. 6 п. 2 ст. 256 НК РФ. В соответствии с этой нормой такие расходы включаются в состав прочих в полной сумме в момент приобретения такой литературы. Если из кассовго чека не видно, о какой литературе идет речь (т.е. нет названий книг), то такие расходы не могут быть признаны документально подтвержденными. Попробуйте добыть в тех магазинах, где литература приобреталась, товарный чек.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите, пожалуйста, будет ли амнистия в этом году (УК РФ)? Если будет, то на какие ст.ст. она распространяется?
читать ответы (1)
Включается ли в стаж муниципальной службы период работы с 01.11.1989 по 01.12.1990 гг. в должности секретарь партбюро
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на торговлю бахилами? Спасибо, С НГ!
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, будет ли часть 3 ст 105 УК РФ в 2014 году.
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, можно ли разделить имущество приобретенное в гражданском браке?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение