Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите Отчим и падчерица имеют родственные связи с юридической точки зрения.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
09.09.2009 в 18:54
номер вопроса №851151
прочитан 144 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2009 20:07
    отзывов: 601 Личная консультация

    Нет, поскольку родство предполагает происхождение от общих предков. Наследовать друг после друга могут.

    Статья 1145. Наследники последующих очередей

    3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С юридической точки зрения может ли хозяин кафе-кальянной обслужить клиента, не достигшего 18 лет, заказавшего кальян.?
читать ответы (1)
Имеются ли различия, с юридической точки зрения, в названиях строений: гараж, сарай-гараж, летняя кухня, пристрой к летней
читать ответы (1)
Скажите, в чем отличие с юридической точки зрения, между усыновлением и опекунством?
читать ответы (1)
С юридической точки зрения имеют ли право отказать в посещении ясель детского сада (1,8 лет) по причине цитирую наличия
читать ответы (1)
Можно ли при условном сроке покинуть свой город и как это все выглядит с юридической точки зрения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение