Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: какие я могу привести аргументы в суде в защиту себя и моих прав потребителя,

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
09.09.2009 в 19:18

Компания предоставляющая выход в интернет выставила сумму к оплате с которой я не была согласна (600 руб. абонентская плата + ещё больше 3000 руб.). Я проехала в офис и написала заявление, что по выставленной сумме хочу получить расшифровку (за что такая сумма?). Заплатила абонентскую плату. Через 2 недели интернет отключили. Разъяснений так и не последовало. Я перестала платить, т.к. интернет был уже отключен и услуга не предоставлялась, но они счета продолжали выставлять. Набежала очень приличная сумма 12500 руб. За это время компания сменила три хозяина и теперь последний подал в суд на взыскание задолженности, хотя я всегда была готова к разумному решению этой ситуации путём переговоров, о чём по телефону сообщала представителям всех компаний, которые мне звонили.

Вопрос: какие я могу привести аргументы в суде в защиту себя и моих прав потребителя, чтоб снизить или аннулировать этот долг?

Буду очень признательна за письменный ответ, чтоб я могла подготовиться к суду 15.09.09. Заранее благодарна!

номер вопроса №851167
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2009 19:23
    отзывов: 294 Личная консультация

    Если вы были не согласны с суммой, вам необходимо было расторгнуть договор. В настоящее время вы можете сослаться на то, что вам отключили интернет, то есть прекратили обслуживание по договору, в то время, как вами была оплачена абонентская плата. Для наиболее полной консультации необходимо прочитать хотя бы текст договора между вами и обслуживающей компанией.

    С уважением, Лукьяненко Н. Д.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    09.09.2009 19:24
    отзывов: 9 Личная консультация

    Фактически, если доступ в интернет был ограничен, то вы ничего никому не должны. У каждого провайдера (оператора связи) все фиксируется, фактически вами не использовался трафик, следует, что вам незаконно предъявили требования об оплате 12500 т. р. Совет: юрист, либо "компьютерщик" поможет избежать необоснованных выплат.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2009 19:52
    отзывов: 72 Личная консультация

    По ст. 32 Закона о защите прав потребителей позволяет потребителю отказаться в любой момент от предоставления услуг с оплатой фактически понесенных расходов, более подробно взаимоотношения между интернетпровайдером и потребителем регламентирует

    Постановление1Правительства РФ от 10 сентября 2007 N 575 Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2009 в 19:18
    Сердечно благодарна за помощь. Всё изучу и пойду на суд во всеоружии и спокойной уверенности. О результатах напишу.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Полтора года назад у меня прошел суд с банком и мне присудили... сумму к оплате, полтора года я не платила, сейчас есть
читать ответы (1)
Полтора года назад у меня прошел суд с банком и мне присудили... сумму к оплате, полтора года я не платила, сейчас есть
читать ответы (1)
У меня есть ребёнок от женщины, с которой я не был в браке. Ребёнку почти 9 месяцев, он уже не на грудном вскармливании,
читать ответы (1)
Я жду ребенка и буду рожать его в дальнем зарубежье. Отец ребенка, с которым я не состою в браке, отказывается от него.
читать ответы (1)
В 2011 году судом вынесено решение с которым я не согласна, применен срок исковой давности в трудовых отношениях, заявленный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение