Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За сколько дней подписывается заявление на очередной отпуск руководителем предприятия?

Ирина, г. Ульяновск
Ирина Россия, г. Ульяновск
09.09.2009 в 22:47

За сколько дней подписывается заявление на очередной отпуск руководителем предприятия?

При увольнении по соглашению сторон какую минимальную сумму должен выплатить директор предприятия увольняемому лицу. Заранее благодарю с уважением Ирина...

номер вопроса №851269
прочитан 119 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Гатчина
    09.09.2009 23:00
    отзывов: 11 Личная консультация

    Здравствуйте, Ирина!

    Трудовой кодекс не устанавливает такой срок, Но о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее, чем за 2 недели до его начала (ст. 123 Кодекса), а в соответствии со ст. 136 Кодекса оплата отпуска производится не позднее, чем за 3 дня до его начала. Поэтому если Вы подадите заявление на отпуск за 2 недели до его начала, это будет своевременно, а у организации будет время для издания приказа о Вашем отпуске, расчета и выплаты отпускных

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок необходимо встать на учет в центре занятости при увольнении по соглашению сторон? Спасибо.
читать ответы (1)
За сколько дней подать заявление на учебный отпуск судебному приставу-исполнителю.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, за сколько дней пишется заявление на учебный отпуск? Спасибо.
читать ответы (1)
При увольнении по соглашению сторон в какие сроки должны выплатить сумму прописанную в доп. соглашении?
читать ответы (1)
При увольнении по соглашению сторон, какие должны быть выплаты и могут ли попросить написать отказ от них? и что делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение