Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как это сделатьи сколько это стоит?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
09.09.2009 в 22:58
номер вопроса №851279
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Гатчина
    09.09.2009 23:09
    отзывов: 11 Личная консультация

    Гражданский кодекс не требует, чтобы такой договор в обязательном порядке удостоверялся нотаиусом, в обязательном порядке надо осуществить только его государственную регистрацию, за которую уплачивается госпошлина в размере 500 рублей. Если Вы не будете обращаться к нотариусу, а подготовите договор с помощью специалистов по недвижимости, то Вы обязаны будете им оплатить стоимость их услуг по тарифам, которые они устанавливают самостоятельно. Если Вы обратитесь к нотариусу, то он за совершение нотариальных действий взимает госпошлину, размер которой зависит от оценки квартиры

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брат сидит в тюрьме и хочет на меня (сестру) оформить дарственную на часть квартиры. Как это можно сделать и какую и на
читать ответы (1)
Квартира новая, 2014 года, хочу оформить дарственную на дочь. Дочь планирует эту квартиру и свою продать и купить большей
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Я хочу оформить дарственную на маму. Сколько мне это будет стоить учитывая все
читать ответы (1)
Теща хочет оформить дарственную на гараж на моего ребенка ему 13 сколько это стоит и возможно это какие документы для
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли по копии документов, оформить доверенность на продажу квартиры? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение