Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как-то решить вопрос в судебном порядке, или по-другому?

Леонид, г. Киров
Леонид Россия, г. Киров
09.09.2009 в 23:13

Родители решили приватизировать квартиру. Начали собирать документы, оказалось квартира уже приватизирована бывшей хзяйкой. Приватизация оформлена за месяц до того, как родителям дали ордер на квартиру. Женщина, которая приватизировала квартиру, умерла. Что делать? Я так понимаю, что организация не имела права выдать ордер и поселить людей в приватизированную квартиру. Боюсь, что родственники бывшей хозяйки могут выселить родителей. Можно ли как-то решить вопрос в судебном порядке, или по-другому?

номер вопроса №851282
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2009 23:24
    отзывов: 40 Личная консультация

    ваши опасения обоснованы. Если приватизация оформлена за месяц до выдачи ордера, логично предположить, что после смерти хозяйки прошло менее месяца. Должно было пройти не менее шести месяцев, установленных законом на принятие наследства, после чего квартира могла перейти в собственность субъекта федерации как выморочное имущество, а тот уже распоряжался бы как хотел.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нас у родителей трое, когда родители решили приватизировать квартиру они предлогали всем нам троим, но мои сёстры отказались
читать ответы (1)
Родители решили приватизировать квартиру. Я проживаю в своей квартире. Могу ли я участвовать в приватизации родительской
читать ответы (1)
Мой бывший муж проживал в муниципальной квартире, начал собирать документы на приватизацию, оформил доверенность на
читать ответы (1)
Родители решили приватизировать квартиру. В этой квартире прописана и я.но на приватизацию претендует и мой брат, который
читать ответы (1)
Мы решили приватизировать квартиру-в ней зарегистрированы я с ребенком, мой бывший муж, его мама (она инвалид второй
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение