Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 326
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Астрахань
Елена
09.09.2009 в 23:19
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

У дилер ваз в

В ноябре 2008 купила новый авто ВАЗ у официального дилера. За 10 месяцев эксплуатации возникло много неполадок по вине изготовителя и сервисных услуг дилера. Какие претензии я могу предъявить официальному дилеру, могу ли расчитывать на возврат денег; то есть на расторжение договора купли - продажи авто?

номер вопроса №851287
прочитан 22 разa
У дилер ваз в Теги: Срок устранения недостатков, Устранение недостатков товара, Расторжение договора, Возврат денег, Соглашение сторон, Гарантийный срок,

1 ответ на вопрос по теме "Купить новое авто"

  • Юрист Жигун Виталий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 278 | ответов: 1 680

    Здравствуйте, Елена. Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи в следующих случаях (ст18 Закона о ЗПП) :

    - обнаружение существенного недостатка (т.е. такого недостатка, вследствие которого товар невозможно использовать по назначению);

    - нарушение установленных Законом о ЗПП сроков устранения недостатков;

    - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения различных недостатков.

    Срок устранения недостатков установлен ст. 20 Закона о ЗПП. Срок устранения недостатков товара, определяемых в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Если какое-нибудь основание расторжения договора купли-продажи подходит под Вашу ситуацию, смело действуйте, начните с написания претензии, в которой изложите ситуацию и потребуете расторжения и возврата денег.

    С уважением, Виталий Борисович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы