Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У дилер ваз в

Елена, г. Астрахань
Елена Россия, г. Астрахань
09.09.2009 в 23:19

В ноябре 2008 купила новый авто ВАЗ у официального дилера. За 10 месяцев эксплуатации возникло много неполадок по вине изготовителя и сервисных услуг дилера. Какие претензии я могу предъявить официальному дилеру, могу ли расчитывать на возврат денег; то есть на расторжение договора купли - продажи авто?

номер вопроса №851287
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Королёв
    10.09.2009 08:13
    отзывов: 279 Личная консультация

    Здравствуйте, Елена. Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи в следующих случаях (ст18 Закона о ЗПП) :

    - обнаружение существенного недостатка (т.е. такого недостатка, вследствие которого товар невозможно использовать по назначению);

    - нарушение установленных Законом о ЗПП сроков устранения недостатков;

    - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения различных недостатков.

    Срок устранения недостатков установлен ст. 20 Закона о ЗПП. Срок устранения недостатков товара, определяемых в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Если какое-нибудь основание расторжения договора купли-продажи подходит под Вашу ситуацию, смело действуйте, начните с написания претензии, в которой изложите ситуацию и потребуете расторжения и возврата денег.

    С уважением, Виталий Борисович.

    С уважением, Виталий Борисович Жигун
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили новый самосвал МАЗ у официального дилера, после пробега в 4000 км накрылось сцепление, в сервисном центре говорят
читать ответы (1)
В мае 2012 года отец купил новый ssangyong kyron у официально дилера на Сахалине, сейчас у него умерла коробка передач,
читать ответы (1)
В ноябре 2014 года я вышла из декретного отпуска. За 6 мес я была на больничном как сама, так и по уходу за ребенком. 20
читать ответы (1)
Сколько страховая компания может выплатить по франшизе на ремонт авто (30000) за 10 месяц эксплуатации (16%), с учетом
читать ответы (1)
Купил новый автомобиль у официального дилера. Спустя месяц обнаружил, что дверь авто имеет вмятину и следы ремонта.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение