Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 471
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Евгения, г. Москва
Евгения
09.09.2009 в 23:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите какие выплаты мне еще положены и какие документы я должна для этого предоставить?

Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 11 мес.), организация в которой я работала объявила о своей ликвидации. О чем письменно уведомила меня за 2 месяца до офиц. Расторжения трудового договора. На данный момент мне выдали мою труд. Книжку, выплатили компенсацию отпуска при увольнении, выходное пособие за 1 месяц. Подскажите какие выплаты мне еще положены и какие документы я должна для этого предоставить? Т.к. в моей организации мне толком никто ничего не может объяснить, одни говорят, что для получения выходного пособия еще за один месяц я должна встать на биржу труда (но это же бред, я не готова сейчас выходить на работу, к тому же в Собесе для получения ежемесяцного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет у меня запросили обратную справку, о том что я не стою на учете в центре занятости), другие, что нужно явиться к ним через 2 месяца с трудовой, доказать что я не устоилась на работу и этого будет достаточно для получения пособия. Помогите разобраться. Спасибо.

номер вопроса №851297
прочитан 31 раз
Подскажите какие выплаты мне еще положены и какие документы я должна для этого предоставить? Теги: Сокращение численности или штата работников, Выходное пособие за второй месяц, 178 трудового кодекса РФ, Порядок выплаты выходного пособия, Пособие по уходу за ребенком, Отпуск по уходу за ребенком, Расторжение трудового договора,

2 ответa на вопрос по теме "Компенсация отпуска при увольнении"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 707 | ответов: 28 827

    Ответ от 09. 09. 09:

    Уважаемая Евгения !

    Ознакомьтесь с нижеуказанными нормами Трудового

    Кодекса РФ, далее ТК:

    Статья 178 ТК определяет порядок выплаты ВЫХОДНЫХ ПОСОБИЙ при рас-

    торжении трудового договора в связи с ликвидацией организации ( пункт 1 части

    первой статьи 81 настоящего Кодекса ) либо сокращением численности или штата работников организации ( пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса ) увольняемому работнику ( см. ниже эту статью дословно ):

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации ( пункт 1

    части первой статьи 81 настоящего Кодекса ) либо сокращением численности или

    штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего ме-

    сячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на пе-

    риод трудоустройства, но не свыше д в у х м е с я ц е в со дня увольнения (с заче-

    том выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволен-

    ным работником и в течение т р е т ь е г о м е с я ц а со дня увольнения по решению

    органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после

    увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие

    случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры

    выходных пособий.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ЗА ВТОРОЙ МЕСЯЦ

    ВЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПОКАЗАТЬ СВОЮ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, ЧТО ВЫ НЕ РАБОТА-

    ЕТЕ ЕЩЁ, НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ВАМ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ ВЫХОДНОЕ ПОСО-

    БИЕИ ЗА ВТОРОЙ МЕСЯЦ. ЕСЛИ ОТКАЖУТ - СРАЗУ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ...

    А лучше сделайте таким образом. Снимите ксерокопию со своей трудовой книжки

    там, где указано о Вашем уволнении и первую страничку с Вашими Ф.И.О., напишите

    Заявление на имя руководителя в 2-х экз. о выплате Вам выходного пособия за 2-й

    месяц на основании статьи 178 Трудового Кодекса РФ в связи с расторжением тру-

    дового договора на основании пункта 1 статьи 81 Трудового Кодекса РФ (ликвида-

    ция организации), укажите в Заявлении, что Вы не работаете и прилагаете ксероко-

    пию выписки из своей трудовой книжки. Один экземпляр Заявления с приложением

    ксерокопии выписки из трудовой книжки передайте под роспись на втором экземп-

    ляре работодателю (в приёмную или в о.к. ПОД РОСПИСЬ с указанием даты приема

    и кто приянял). Если через неделю не будет выходного пособия - пишите жалобу в

    Прокуратуру и прикладывайте ксерокопию своего Заявления к работодателю с при-

    ложением ксеропии выписки из трудовой книжки.

    Удачи Вам и мудрости.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 707 | ответов: 28 827

    Дополнительный ответ 16.09.09:

    Уважаемая Евгения !

    Если Вы не предоставите своему работодателю справку

    со службы занятости о том, что Вы в течение 2-х недель

    после увольнения зарегистрировались в службе занятос-

    ти в качестве безработной, то Вам не выплатят выходное

    пособие за 3-й месяц. Это в статье 178 ТК чётко указано.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы