Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И на какие статьи ссылаться.

Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
09.09.2009 в 23:40
номер вопроса №851299
прочитан 1459 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    10.09.2009 08:58
    отзывов: 32 758 Личная консультация

    "______________________________________

    (наименование суда,

    в который подается заявление)

    Заявитель: ___________________________

    (наименование)

    ______________________________________

    (место нахождения)

    Третьи лица:

    ______________________________________

    (наименование)

    ______________________________________

    (место нахождения)

    Заявление

    о признании права собственности на объект недвижимого имущества

    в силу приобретательной давности

    ______________________________ (далее - Заявитель) с ______ года по

    (наименование)

    настоящее время, то есть более 15 лет, добросовестно, открыто и

    непрерывно владеет и пользуется ________________________________________,

    (объект(ы) недвижимого имущества)

    не являясь при этом его собственником.

    Указанное имущество (объекты) не являются областной, федеральной и

    муниципальной собственностью, не обременено правами других лиц, хотя

    ранее и не было внесено в Единый государственный реестр прав на

    недвижимое имущество и сделок с ним.

    Так, в соответствии с п. 1 ст. 234 Гражданского кодекса Российской

    Федерации, юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но

    добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным

    недвижимым имуществом в течении 15 лет, приобретает право собственности

    на это имущество (приобретательная давность).

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 234 Гражданского

    кодекса Российской Федерации, прошу:

    1. Признать право собственности за Заявителем на объект(ы)

    недвижимого имущества - ______________________________, расположенного по

    адресу: _____________________________ в силу приобретательной давности.

    Приложение:

    1. Уведомление о вручении копии заявления другим лицам, участвующим

    в деле.

    2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

    3. Доказательства, подтверждающие факт владения имуществом.

    4. Копия свидетельства о государственной регистрации в качестве

    юридического лица.

    5. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на

    подписание заявления.

    _________________________________

    (подпись представителя заявителя)

    "__" ____________ 20__ г."

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на приобретение земельного участка как ветеран боевых действий. Если да, то на каком основании и порядок
читать ответы (1)
Как оформить договор дарения земельного участка и дома в доме прописано шесть человек дочь с мужем двое детей и ещё две
читать ответы (1)
Бывшая жена подала в суд исковое заявление о разделе земельного участка и дома (дом в БТИ не зарегистрирован, не закончена
читать ответы (1)
Госпошлина при покупке дачного земельного участка без дома в снт. сколько и куда заплатить. Спасибо.
читать ответы (1)
Я хочу подать заявление на приобретение земельного участка. Подскажите. Пожалуйста. Где взять справку о доходах. Если я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение