Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалкйста, как мне в этой ситуации поступить,

Я в мае 2009 г. устроилась на работу в ООО оператором ПК и по совместительству помощником бухгалтера. В трудовой написали - принята на должность бухгалтера, а по факту выполняла только работу оператора. В августе мой непосредственный начальник ушел в отпуск, на его место пришел другой. Так называемого нового начальника я не устраиваю как работник и у него ко мне личная неприязнь по его же слова. Он в конце августа отстранил меня от работы, проще говоря просто выгнал из помещения. Я взяла больничный и на данный момент нахожусь на больничном. С 1 сентября он вступил в должность коммерческого директора и настаивает на моем увольнении, требует чтобы я написала заявление по собственному желанию, но при этом отказывается оплачивать мой больничный, а точнее, как такового больничного листа у меня нет, а есть справка о том, что я находилась на амбулаторном лечениии, так как мне не выдали на работе мед. полис больничный лист мне не дают. Трудового договора у меня тоже нет, зар.плату выдали всю и "белую" и "черную" не по ведомости, а по "тетрадочке". За август мне выдали только половину зар. платы, а вторую половину он может выплатить только тогда, когда я напишу заявление по собственному. В потивном случае, он угрожает уволить по каким-то непонятным статья, которые испортят мою трудовую. В офис меня не пускают, даже для того чтобы забрать свои личные вещи. 10 сентября последний день моего нахождения на больничном.

Подскажите, пожалкйста, как мне в этой ситуации поступить, чтобы сохранить трудовую в порядке и получить все конпенсации, которые мне полагаются при увольнении работодателем? Если идти в трудовую инспекцию и прокуротуру, то какие документы туда надо предоставить?

Очень надеюсь на вашу помощь!

С уважением, Юлия!

Заранее спасибо!

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2009 в 00:11
vip  номер вопроса №851326
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия.

    В прокуратуру и инспекцию напишите жалобу и просите провести проверку по изложенным фактам. Обязательно укажате, что вас недопускают к месту работы (на рабочее место).

    При отсутствие трудового договора не смертельно.

    В соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ.

    НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Надеюсь вы всегда найдёте доказательства совей работы кроме свидетельских показаний, любые распоряжения отданные Вам письменно (командировочные, отпускные и т.п.), документы с которыми вы работали.

    И не надо писать ни каких заявлений по собственному желанию. Чем раньше вы обратитесь с жалобой, тем меньше вероятность, что вас уволят "по непонятной" статье.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    10.09.2009 01:22
    Юлия Россия, г. Москва
    10.09.2009 в 14:25
    Уважаемый,Владимир Андреевич! Большое спасибо Вам за ответ на вопрос № 851326 С уважением, Юлия!
  • И Прокуратуру и трудинспекцию нужны только Ваши заявления.

    Бюро

    10.09.2009 11:07

Похожие вопросы

Я в мае 2012 г. обратилась в УК ООО Старт с заявлением о восстановлении лавочки возле нашего подъезда, заявку приняли, но работа не производилась
читать ответы (1)
Я приехала из Украины, хочу устроиться на работу в ООО, но так как у организации нет разрешения на привлечение иностран. Работников, а квот на РВП нет, т.
читать ответы (1)
Устроился на работу в ООО Комп был принят на испытательный срок, отдал трудовую книжку, работадателем был издан приказ об испытательном сроке
читать ответы (1)
Сразу о самом главном. В феврале 2011 года устроился на работу в ООО Кузбассшахтострой (директор Титов М.В) В трудовом договоре указаны числа выдачи зарплаты 15 и 30 числа.
читать ответы (1)
Устроился на работу в ООО компания Моби 06.09.10., водитель-экспедитор. Заключили трудовой договор-испытательный срок 2 месяца, оклад 12000 (двенадцать тысяч)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение