Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли в квартире с долевой собственностью сдавать в аренду одну из комнат без согласия остальных жильцов?

Vasiltschuk, г. Советск
Vasiltschuk Россия, г. Советск
10.09.2009 в 03:17

Можно ли в квартире с долевой собственностью сдавать в аренду одну из комнат без согласия остальных жильцов?

номер вопроса №851351
прочитан 32 разa
  • Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    10.09.2009 03:26
    отзывов: 74 Личная консультация

    Здравствуйте, Vasiltschuk!

    Ответ на Ваш вопрос содержит ст.247 ГК РФ:

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    Согласия Вам с дольщиками. Всего доброго.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2009 09:48
    отзывов: 9 479 Личная консультация

    Нет, нельзя.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В коммунальной квартире собственник одной из комнат без разрешения других жильцов сдал комнату в аренду молодому человеку
читать ответы (1)
Можно ли в связи с предписанием ФАС по переоценке отстранить одного из участников данной закупки за недостоверное
читать ответы (1)
Законно ли открытие в жилом доме на 2 этаже частного медицинского кабинета? Нужно ли согласие жильцов? В доме установлен
читать ответы (1)
Можно ли в квартире с обременением (купл. В ипотеку) выделить долю несовершеннолетнему ребенку. Или это возможно только
читать ответы (1)
Можно ли прописать ребенка в квартиру при долевой собственности, на одну из боль, без согласия других собственников?!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение