Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, как они могут использовать информацию обо мне в своих целях?

Анатолий, г. Брест
Анатолий Беларусь, г. Брест
10.09.2009 в 04:15

Недавно мне пришло письмо на e-mail из Англии в котором говорится о том, что я выиграл 450 000 фунтов... Говорилось о том, что мой e-mail был выбран в лотерее, проводимой компанией Microsoft. Прислали номер билета, другую информацию, и попросили выслать эти данные юристу, по приложенному электронному адресу..., что я и сделал... Пришел ответ, в котором просили подождать, пока проводится проверка данных.

А сегодня снова пришло письмо (METROPOLITAN COURIERS ), в котором сказано, что проверка завершена, и выигрыш подтвердился.

Вот что сказано в нем:

Unit 19, 10 Northbank Business Centre,

Ponton Road. London,SQ5 5BL,

Accounts Department,

London, United Kingdom,

www.metropolitanexpress.biz.nf

Attention winner

You are welcome to metropolitan courier, all we do here is make sure our services are satisfactory to Our Customers.The Parcel with Identification Number TXN (051287) which contains a draft worth four hundred and fifty thousand Great British pounds (450,000.00) was received from Microsoft Corporations In London, to Be Delivered as a private delivery to your Home Address, we only undertake private deliveries where maximum security is needed,as in the case of funds,draft,diamonds etc. Due to the maximum security needed when delivering your parcel we can not use the normal postage, therefore we are employing a private delivery for enhanced security.

Description Of Package to be delivered

Item to be delivered:1

Color of parcel: Brown

Delivery Package Status : Pending

Contents of parcel

(1) Winning certificate.

(2) Affidavit of eligibility from united nations.

(3) Antiterrorism certificate.

(4) Winning cheque worth (450,000 pounds).

(5) Certificate of origin of funds (C.O.F).

(6) Clear source of funds certificate (C.S.F.C).

Terms and conditions required by metropolitan diplomatic Courier Service.

(1) Full names.

(2) Complete Residential Address.

(3) Tell/mobile number.

(4) Zip/postal Code.

(5) City.

(6) State.

(7) Country.

(8) Scanned copy of your drivers license or any valid Identity Card for verification.

Sincerely yours

Dr. Larry Cole,

Dispatch officer,

+447045700909

+447031956797

+447024025901

Metropolitan is the leader in private deliveries services - both local and global.

Whether it's documents or parcels, road or air,metropolitan has the service you are looking for.

Вобщем, просят прислать информацию о себе...

Я понимаю, что это какая то разводка, но мне интерестно, к чему все это приведет...

Скажите, как они могут использовать информацию обо мне в своих целях?

Заранее, большое спасибо!

номер вопроса №851357
прочитан 149 раз
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    11.09.2009 11:48
    отзывов: 229 Личная консультация

    Анатолий - да это разводка. Если захотите убедиться в этом, просто напишите письмо в Microsoft. Смысл состоит в том, что для того, что бы оформить выигрыш Вам понадобятся услуги местного, но вполне определенного адвоката, который за свои услуги, в конечном итоге, попросит деньги. Сделает это не сразу и начнет просить в начале смешные деньги, например на почтовые расходы. Дальше запросы будут расти по экспоненте.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Беларусь, г. Брест
    10.09.2009 в 04:15
    Михаил Анатольевич, благодарю вас за вашу работу! Вы мне очень помогли! Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Недавно наткнулась на ФЗ РФ, в котором говориться о том что студенты, которые получают социальную стипендию не должны
читать ответы (1)
Я с Крыма, на днях из характеристики в военкомате узнал о том что я ещё в 2012 года (при Украине) привлекался к административной
читать ответы (1)
Мне пришло письмо из ООО «Долговое агентство „Пристав“ о том, что в связи с неоднократным неисполнением мной условий по
читать ответы (1)
Мне пришло письмо с фмс об адм. правонарушении о том что я не подал уведомления о двойном гр. до получения гр. РФ являлся
читать ответы (1)
На телефон пришло смс в котором говорилось о том что я могу получить доп. выплату по страховому случаю за дтп. Перезвонив
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение