Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Коллективный договор заключаться в филиалах

Я и мои коллеги решили заключить коллективный договор. В нашем филиале работает около 130 человек. В профсоюзе пока только 30 человек. Сколько человек должно присутствовать на собрании трудового коллектива для предоставления профсоюзному комитету права на предоставления интересов по заключению коллективного договора?

Ирина, г. Южно-Сахалинск
Ирина Россия, г. Южно-Сахалинск
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2009 в 09:23
номер вопроса №851392
прочитан 138 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 42. Порядок разработки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Порядок разработки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора определяется сторонами в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Статья 43. Действие коллективного договора

    Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

    Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

    "Юридическая компания Верум"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    "Юридическая компания Верум"
    10.09.2009 09:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и моя жена хотим заключить договор пожизненного содержания с иждивением со своей дочерью. У нас в собственности 3-х комнатная квартира по 1/3 доли на меня, жену и дочь.
читать ответы (1)
Я собираюсь в декретный отпуск в этом году, работаю около 3 лет, заочно учусь. Как мне узнать сколько я получу декретных?
читать ответы (1)
Я и мои коллеги работаем в больнице в Крыму. Нам не оплачивали работу с вич инфицированными, больными туберкулезом, интенсивность нагрузок, работу с дез.
читать ответы (1)
Я работаю в магазине, сделали ревизию, выявили недостачу. Нас три работника. Я и моя коллега написали заявление на увольнение
читать ответы (1)
Я и мой муж решили купить жилье за материнский капитал. Решили заключить договор с ближайшим родственником, у которого в собственности была комната в 2-ой квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение