|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115822
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Новый Уренгой
Людмила
10.09.2009 в 09:24
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 0

Высшее образование это по закону об образовании

Я работаю по договору об оказании услуг. И мне не оплачивают первое высшее образование это по закону правильно?

номер вопроса №851393
прочитан 24 разa
Теги: Договор возмездного оказания услуг, Предоставление оплачиваемого учебного отпуска, Возмездное оказание услуг,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 860 | ответов: 3 239

    Если Вы имеете ввиду предоставление оплачиваемых учебных отпусков, то правильно, это требования трудового законодательства, а договор возмездного оказания услуг регулируется гражданским законодательством, там такие нормы отсутствуют. Если оплату самого обучения (обучение на платной основе), то как записано в Вашем договоре, но у меня очень большое сомнение, что в договоре будет обязательство Заказчика оплачивать Ваше обучение. Штатным-то работникам далеко не всем оплачивают.

    Вам помог ответ?
  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    Форма договора на обучение работника называется ученический договор.

    Извлечение из трудового кодекса.

    Статья 198. Ученический договор

    Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение, а с работником данной организации - ученический договор на профессиональное обучение или переобучение без отрыва или с отрывом от работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Статья 199. Содержание ученического договора

    Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

    Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон.

    Договор об оказании услуг действующим трудовым законодательством не предусмотрен.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы