Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие права имеют мои дети и я на эту квартиру и возможно ли наше выселение?

Мне пожалуйста о моих правах и правах моих детей!

Я и двое моих несовершеннолетних сыновей (4 года и 8 лет) зарегистрированы в 2-х комнатной квартире бывшего свёкра, который является единоличным собственником, путём покупки и приватизации в 2000 году, но сам в ней не зарегистрирован. На момент приватизации я находилась в браке с его сыном и была на последних месяцах беременности (первого ребёнка). Бывший муж тоже был прописан после приватизации в этой квартире, но по настоянию своих родителей выписался ещё в 2007 году, и прописался к ним в 3-х комнатную квартиру. За квартиру мы с бывшим мужем платили сами, с 2001 по 2003 год, так как потом уехали на Украину в Киев (по приглашению для мужа по работе). Сразу после нашего отъезда квартиру его родители сдали в аренду, и с получаемых средств должны были оплачивать коммунальные услуги. А по нашему возвращению в апреле 2006 году нас в эту квартиру так и не пустили, мол она сдаётся и нечего нам там делать, т.к. дело у вас и так идёт к разводу (бывший муж очень сильно пил тогда). И я собиралась с ним разводиться, что и произошло в октябре 2006 года. С момента нашего приезда, я с детьми проживаю отдельно на съёмной квартире, так как собственного жилья не имею. Теперь бывший свекор решил продать квартиру, а нас выписать по суду. Сказал что труда у них это не составит.

Я сейчас нахожусь второй раз в браке и у меня трое детей, по прежнему на съёмной квартире, и являюсь участником программыЖильё молодым семьям. И если я выпишусь самостоятельно, то бывший свекор даст мне 100 000 тысяч на приобретение жилья))).

Какие права имеют мои дети и я на эту квартиру и возможно ли наше выселение?

Спасибо!

С Уважение Светлана Александровна.

Светлана Александровна, г. Благовещенск
Светлана Александровна Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2009 в 09:31
номер вопроса №851396
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Светлана Александровна! Предложение Вашего свекра, более, чем благородно.

    У него есть все основания выселить Вас через суд, и при этом ВЫ еще оплатите услуги ЕГО адвоката (если проиграете дело)...

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    10.09.2009 09:35
    10.09.2009 в 13:33
    Уважаемая Наталья Руслановна, выражаю вам благодарность за ваш ответ на мой вопрос.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие права имеет мой брат после развода при разделе квартиры, если квартира состоит в долях и имеются долги по квартплате и кредитные за должности.
читать ответы (1)
Какие права имеют взрослые дети на наследство отца Если он вступил в новый брак после развода.
читать ответы (1)
Какой закон вышел. И какое право имеют теперь коллекторы и банки?
читать ответы (1)
Имеют ли право мои дети и я на жилплощадь, если дом по завещанию достался их дяде, но мы при этом прописаны в этом доме, и я не имею в собственности жилья.
читать ответы (1)
Мой муж без моего согласия берет кредиты в банках, я против этого.. Возможно ли составить нотариальный договор в котором указать, что все кредиты он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение