Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите ещё пожалуйста какое количество и вес товара считается торговой партией?

Наталья, г. Анапа
Наталья Россия, г. Анапа
10.09.2009 в 08:39

Спасибо за предыдущий ответ. Подскажите ещё пожалуйста какое количество и вес товара считается торговой партией?

Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №851397
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    10.09.2009 10:21
    отзывов: 5 Личная консультация

    Определения "торговая партия" нет, но по смыслу имеется в виду единовременное перемещение, оформляемое декларацией.

    А если Вас интересует партия в отношении льготных таможенных платежей , то п. 6 Постановления Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718 устанавливает:

    " При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:

    а) если общая стоимость ввозимых товаров превышает 650 тыс.рублей и/или их общий вес превышает 200 килограммов - в части такого превышения;

    б) если алкогольные напитки ввозятся в пределах 5-кратного превышения ограничений согласно приложению - в части такого превышения;

    в) если физическое лицо более одного раза в месяц пересекает таможенную границу Российской Федерации;

    г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации."

    т.е. если одно из этих условий нарушается (более 650 т.р., либо более 1 раза в месяц ..), то в части превышения будут действовать общие тарифы на соответствующие товары

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста как вернуть деньги за товар оплаченный в интернет магазине? Оплата прошла, письма с подверждением
читать ответы (1)
Какого размера и веса мусор я могу складывать в дворовые мусорные баки?
читать ответы (1)
Пожалуйста, какое количество ночных часов подлежит оплате при рабочей смене 24 часа с перерывом на обед и отдых 2 часа,
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, какое количество дней отпуска мне полагается при преждевременных родах? Роды произошли на 33 неделе
читать ответы (1)
Пожалуйста, какое количество дней в году может быть оплачено сотруднику полиции по уходу за ребенком до 7 лет. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение