|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аля, г. Москва
Аля
10.09.2009 в 09:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 42

Соглашения? И что делать в таком случае?

У меня такая ситуация - Руководство узнав о моей беременности, пытается меня уволить. Я уже 2 месяца на больничном. На мое рабочее место взяли другого человека. Но получилось так, что у меня между больничными есть прогул (1 день).

1. Могут ли меня уволить за прогул?

2. Могут ли мне уменьшить оклад, мне сказали что всем сотрудникам в организации уменьшили, хотя со мной не подписывали доп. соглашения? И что делать в таком случае?

3. Я хочу взять отпуск перед декретом 28 дней (согласно статьи 260 ТК РФ я имею на это право), хотя отработала всего 4 месяца + 2 месяца на больничном, нужно ли будет после декрета отрабатывать этот отпуск? И что делать если мне в отпуске откажут, хотя по статье 260 не имеют право на скока я знаю.

Спасибо большое за ответы.

номер вопроса №851402
прочитан 50 раз
Теги: Хочу взять отпуск, Что делать, ТК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александров Данил Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 62 | ответов: 621

    Месяц со дня прогула прошел? - тогда забудте как сон

    Нет, оклад понизить не могут

    Что знчит отрабатывать отпуск? Если не предоставят - сразу с жалобой обращайтесь (для начала в труд.инспекцию с прокуратурой, а затем в суд). С уважением, Александров.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы