Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Соглашения? И что делать в таком случае?

У меня такая ситуация - Руководство узнав о моей беременности, пытается меня уволить. Я уже 2 месяца на больничном. На мое рабочее место взяли другого человека. Но получилось так, что у меня между больничными есть прогул (1 день).

1. Могут ли меня уволить за прогул?

2. Могут ли мне уменьшить оклад, мне сказали что всем сотрудникам в организации уменьшили, хотя со мной не подписывали доп. соглашения? И что делать в таком случае?

3. Я хочу взять отпуск перед декретом 28 дней (согласно статьи 260 ТК РФ я имею на это право), хотя отработала всего 4 месяца + 2 месяца на больничном, нужно ли будет после декрета отрабатывать этот отпуск? И что делать если мне в отпуске откажут, хотя по статье 260 не имеют право на скока я знаю.

Спасибо большое за ответы.

Аля, г. Москва
Аля Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2009 в 09:52
номер вопроса №851402
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Месяц со дня прогула прошел? - тогда забудте как сон

    Нет, оклад понизить не могут

    Что знчит отрабатывать отпуск? Если не предоставят - сразу с жалобой обращайтесь (для начала в труд.инспекцию с прокуратурой, а затем в суд). С уважением, Александров.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2009 11:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация устроилась на работу в ООО продавцом, отработала 2 дня на второй день повешали недостачу по кассе в сумме 2,150 руб
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: по наследству от моей бабушке, мне пренадлежала доля 1\4 2 хк. кв. (комнаты изолированные 12.3+20,5) . 3\4 доли принадлежали моему деду.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: в данный момент я работаю по договору - на испытательный срок 2 месяца. После этого должны были оформить официально по трудово
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: пол года назад взял машину в кредит и буквально через 2 месяца после этого потерял работу, платил сколько мог и даже писал зая
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Работаю секретарем в организации 3-й год. Летом была долго на больничном-перелом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение